Суд вернул Иск по договору займа, теперь только приказ сказал

Добрый день.

Суд вернул исковое заявление по договору займа и устно пояснили что теперь то теперь только приказ мировому судье можно подавать , так как с 01.06.2016 были изменения в ГПК. По части судебного приказа ничего не поменялось , почему вернулось ?

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ваш иск подлежит рассмотрению в порядке приказного производства, то подавайте заявление в мировой суд.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 122]
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
абзац утратил силу;
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

и

.Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.";
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Так что получается , исковое заявление не могу подать чтоб было выдано решение , только заявление о выдачи судебного приказа ?

Какие исковые требования?