8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос копии свидетельства о первом браке

Здравствуйте. Для вступления в права наследства нужно подтвердить мое родство с родителями. Я два раза выходила замуж, поэтому свидетельства о первом браке у меня нет, где указана моя девичья фамилия. Как получить документ (свидетельство о первом браке). Кто должен делать запрос?

, ТАТЬЯНА, г. Калининград
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в тот ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Если это сделать затруднительно (например, если брак был заключён в другом городе), то обратитесь в ЗАГС по месту жительства — они сделают запрос в нужный ЗАГС, чтобы Вам выслали дубликат свидетельства о браке.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, вам не выдадут повторное свидетельство о первом браке, так как он расторгнут, а вы вступали в новый брак. Вам могут выдать справку о том, что был заключен брак. Обратитесь в ЗАГС по своему месту проживания, они сделают запрос.

Закон об актах гражданского состояния. Ст.9 п.3. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:

родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, — свидетельство о рождении ребенка;
лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, — свидетельство о заключении брака.
По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от
Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?
, вопрос №4055813, Елена, г. Москва
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?
Добрый день, исполнительный лист отдала приставам ещё в декабре месяце, сегодня пошла разбираться почему нет начислений на что пристав ,ведущая дело ответила,что искала место работы должника. Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?И можно ли пожаловаться, что так долго
, вопрос №4053763, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016