8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы не снимали деньги, если исполнительное производство закрыто?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в общем ситуацию знаю в общих чертах, у женщины была задолженность по кредиту, взысканием занимались пристава-исполнители, деньги погашались из начислений пенсии. На данный момент, всё выплачено. Исполнительное производство закрыли уже 3 месяца назад, а с этой женщины всё-равно также снимают деньги с пенсии. Пристав сказала, что все нужные документы она отправила в Пенсионный фонд, что отправка документов осуществляется почтой, поэтому могут долго идти. Но не 3 месяца же, когда с того населённого пункта до города письмо идёт максимум 5 дней, а уже прошло 3 месяца! В Пенсионном фонде, утверждают, что никаких писем они не получали. Пристав больше никак не хочет разговаривать с этой женщиной, т.к. поясняет, что всю работу свою выполнила, и всё документы она отправила. Куда можно обратится этой женщине, чтобы с пенсии прекратили высчитывать деньги, ведь уже и так 3 месяца снимают деньги, можно сказать, "ни за что". Спасибо заранее за ответ!

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

О проверке законности удержания денежных средств следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

0
0
0
0
Роман Конради
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Екатерина!
Необходимо взять дубликат постановления об окончании исполнительного производства у пристава, который ведет дело — это дело 5 минут. В нем указано основание окончания исполнительного производства — это фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве), более того в нем указано постановление судебного пристава-исполнителя о снятии всех ограничений и прекращении мер принудительного исполнения. С данным постановлением следует обратиться в пенсионный фонд и требовать прекращения взысканий с пенсии. Далее следует выяснить у пристава сколько денежных средств в отношении должника находится на депозитном счете отдела и подать заявление о возврате излишне взысканных сумм — в написании данного заявления должен помочь пристав. Если не помогает — идете на прием к старшему приставу и спокойно ему все объясняете. Если опять итогов нет — пишите жалобу в управление ФССП по субъекту на старшего пристава отдела в порядке ст. 123 ФЗ „Об исполнительном производстве“. Прокуратура в данном случае только потеря времени — ее лучше подключать после — в последний момент.
С уважением,
Роман Конради

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.07.2016