Как оформить доверенность на получение посылок?

Добрый день! Подскажите оформить доверенность на мужа , для получения им посылок за меня это платная услуша нотариуса? И если мы в данный момент в разых городах , это возможно сделать?

, Лобзанова Наталья Александровна, г. Ставрополь
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Статья 53 ГПК РФ.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Можете оформить доверенность на работе или по месту жительства бесплатно, у нотариуса платно. Вашему мужу при этом присутствовать необязательно.