776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Купля-продажа квартиры, если собственник находится в другом районе?

здравствуйте. можем ли мы совершить сделку по купле-продаже квартиры, если собственник находится в другом районе? а документы будет готовить близкий родственник( можно по телефону или видеосвязи дать подтверждение)....роспись онлайн передать или что то вроде такого есть такая возможность? или все же необходимо приехать собственнику.

08 Июля 2016, 13:33, вопрос №1308417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
134
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В любом случае нужно будет зарегистрировать переход права в Росреестре и потребуется присутствие обеих сторон. Если кто-то не может присутствовать на сделке, можно сделать нотариальную доверенность. Документы можно сдать в любое отделение Росреестра РФ. Сопровождение следки по телефону или видеосвязи законом не предусмотрено.

08 Июля 2016, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.