8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогут ли органы опеки, если я боюсь за дочь?

В разводе с женой 6 лет. Есть двое детей. Сын живет со мной, дочь (10 лет) с матерью в другом городе.

Дочь бывшая жена вывезла без моего ведома. Местоположение скрывала 2 года, толком не давала общаться даже по телефону. В этом году она привезла дочь ко мне на отпуск и я узнал в каких условиях они живут.

Бывшая жена снимает квартиру у мужчины, с которым она встречалась. Сейчас отношений нет, как мне говорят, но квартиру она продолжает снимать у него. Этот мужчина живёт там же. Дочь рассказала, что там свинарник... этот мужчина каждый день пьёт, напивается до такого состояния, что где упал там и уснул. Было несколько раз такое, что ругался на мою дочь и даже грозился ударить дочь.

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Могу ли я обратиться в органы опеки?

Дело в том, что бывшая жена сама ни пьёт, ни курит. Работает. И в принципе вроде как приличная. Но график её работы то день, то в ночь.. её часто нет дома и я просто боюсь за дочь.

Знаю это всё лишь со слов дочери. Есть ли вообще смысл вызывать органы опеки, смогут ли они помочь в этой ситуации?

Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я обратиться в органы опеки?
есть ли вообще смысл вызывать органы опеки, смогут ли они помочь в этой ситуации?

Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Олег

Обратиться в органы опеки Вы можете. Они могли бы помочь обследованием жилого помещения, где проживает ребенок. Данное обследование Вы сможете использовать в суде, в который нужно обращаться с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Данный вопрос можно решить или по соглашению сторон или в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вашей дочери 10 лет и нет оснований ей не доверять. Вам нужно СРОЧНО забрать дочь к себе, далее обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Указать полностью все обстоятелсьтва, о которых вам известно, попросите дочь сделать снимки помещения, гдже она живет, какие условия и видео пьяного сожителя мамы. В любом случае с 10 лет учитывается мнение ребенка, поэтому при доказывании факта, что вы нормальный отец и способен заниматься воспитанием ребенка, а мать не может обеспечить ребенку нормальные усдловия для проживания, у вас есть все шансы выиграть. И медлить нельзя, никогда не знаешь, что может случиться. Это ваш ребенок, нельзя рисковать! И не ждать от опеки помощи, вы отец своего ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016