В многоквартирном доме лопнул пожарный гидрант залило квартиры, кто виноват?

В многоквартирном доме лопнул пожарный гидрант залило квартиры, кто виноват? кому предъявлять требование о возмещении вреда? Лопнул сам по себе, видимо из-за старости. В доме ТСЖ.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Александр. Председателю ТСЖ пишите претензию, т.к он несет ответственность за коммуникации и их состояние, для того вы и создавали ТСЖ и избирали его председателем.