Как подать на алименты, проживая в другом регионе?

Как подать на алименты, если я уехала в другой регион, но отец ребёнка прописан в другом регионе. Мы с ним не находились в официальном браке, но факт отцовства есть документально.

, Елена, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, по своему месту жительства. К иску следует приложить документы подтверждающие отцовство.

С уважением!

Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

В мировой суд, по месту жительства своего. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов с того момента, как не проживаете вместе, а не только с момента подачи иска. Но не ранее трех лет от момента подачи иска.