Мегафон отказываеться принять телефон в ремонт

Здравствуйте.Два месяца назад купила в кредит сотовый телефон.Через месяц стала плохо работать кнопка блокировки.Отнесла в салон где приобрела телефон.Консультант посмотрел и как на зло кнопка срабатывала сколько бы раз он не нажимал.Я объяснила,что кнопка не всегда не работает,а иногда.На что получила отказ принять телефон в сервис на осмотр неполадок.Как поступить дальше?

, Мария, г. Тогучин
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария!

В Вашем случае нужно написать письменно претензию в двух экземплярах с требованием о безвозмездном устранении недостатков

Такое право предусмотрено ст. 18 закона о защите прав потребителей

«Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом»

На втором экземпляре продавец должен поставить отметку о том, что когда принял претензию.

В случае отказа пусть напишет письменно отказ от принятия претензии.

Если мой ответ был Вам полезен нажмите "+".

С уважением, И.Ходячая