Какие наши действия после смерти мамы, если она на нас ничего не переписывает?

Проживаем в приватизированной кв-ре, мать и я с братом. Собственник мать. Мать всего боясь ничего не переписывает. Что нас ждет с братом, к сожалению, после смерти матери. Какие наши действия?

, chered-kiss, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы являетесь наследниками первой очереди, согласно статье 1142 гражданского кодекса, по этому если у вашей мамы имеется недвижимое имущество, вы с братом будете наследовать его в равных долях.

С уважением!

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
,
после смерти матери. Какие наши действия?
chered-kiss

Обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело, то есть писать заявление об открытии наследства, список пакета документов которые вам будут необходимы для принятия наследства, вам предоставит нотариус.

С уважением!