8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении с работы, можно ли избежать выплаты за свое обучение, если его полностью не прошла?

После подачи заявления об увольнении чрез месяц работодатель прислал претензию, где предлагает выплатить затраты, связанные с обучением (из 10 уровней я была обучена только 3 уровням) и неустойку в размере 1000 $. Можно ли уменьшить эту сумму пропорционально тому скольким уровням я обучилась?

, Таня,
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
После подачи заявления об увольнении чрез месяц работодатель прислал претензию, где предлагает выплатить затраты, связанные с обучением (из 10 уровней я была обучена только 3 уровням) и неустойку в размере 1000 $. Можно ли уменьшить эту сумму пропорционально тому скольким уровням я обучилась?
Таня

Здравствуйте, а какие документы Вы подписывали?

Где указана неустойка, причём в долларах?

Чем подтверждены затраты на обучение? Какими докмуентами?

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент

Здравствуйте! Подписывала договор на обучение и трудовой договор. Эта неустойка указана в договоре на обучение: В случае не заключения трудового договора с будущим работодателем, а также в случае одностор. отказа буд. работодателя от исполнения обязательств по настоящему договору вследствие негативных причин, прямо или косвенно связанных с учеником, последний возмещает буд. работодат. затраты, которые были понесены работодателем для организации обучения. Кроме того, в случае не заключения трудового договора с буд. работодателем после обучения или уклонения от такого заключения, ученик выплачивает штраф. неустойку в размере тыс. $

Обучение: 1 уров. 3 дня, 2 уровень 2 дня по полчаса и 3 уровень 3 дня (экзамен сдала только по первому уровню, после которого был выдан сертификат, кот. повесили в офисе).

Затраты на обучение по их словам подтверждены квитанциями, которые мне не показывали и сумму мне не называли.

Таня, сейчас не платите, пусть обращаются в суд, подтверждают затраты. Обосновывают требования

Я только не понимаю — если Вы скопировали из договора, то

в случае не заключения трудового договора с буд. работодателем после обучения или уклонения от такого заключения, ученик выплачивает штраф. неустойку в размере тыс. $
Таня

Вы заключили трудовой договор? Тогда о неустойке вообще речь идти не может. Даже не буду рассматривать законность такой формулировки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016