Как закрытие счета в банке юр. лицу?

Здравствуйте. Брат моей знакомой занимался незаконной деятельностью по отрытию и переоформлению небольших фирм, открытием счетов в банках. Недавно он попросил у неё паспорт и попросил придти в банк для открытия счета, якобы ничего не будет, на тебе это никак не отразится. А недавно она узнала что на неё он оформил несуществующую фирму и открыл счёт в банке. Ей позвонил следователь и пришла повестка. В полицию она не пошла, т.к. брат сказал чтоб про него она вообще ничего не говорила. Как сейчас быть? И как вообще происходит движение денег при открытие счета, потому что ей сказали что деньги там немаленькие? Может ли она сама обратиться в банк и закрыть счёт?

, Юлия, г. Москва
Денис Караваев
Юрист

только она и может закрыть счет. Ей надо явиться в банк и написать соответствующее заявление.