Может ли папа получить денежные средства за продажу дома?

Здравствуйте! У моего отца был папа,он умер 2013 году,у дедушки два сына.один старший другой младший это мой папа,так ккак моему папе что-то должны были дать по жилье,отец мой не стал оформлять дом родительский на себя,а оформил на старшего брата и устно обговорили потом спустя несколько лет перепишу на себя,но в2016 году14 января брат умер,жена стала собственником этого дома,она его выстовила на продажу,скажите.пожалуйста,мой папа от продажного дома что-то имеет права получить,хоть какую то долю?

, Александра, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У моего отца был папа, он умер 2013 году, у дедушки два сына.один старший другой младший это мой папа, так ккак моему папе что-то должны были дать по жилье, отец мой не стал оформлять дом родительский на себя, а оформил на старшего брата и устно обговорили потом спустя несколько лет перепишу на себя, но в2016 году14 января брат умер, жена стала собственником этого дома, она его выстовила на продажу, скажите.пожалуйста, мой папа от продажного дома что-то имеет права получить, хоть какую то долю?
Александра

Здравствуйте,

в указанной ситуации Ваш папа не имеет права получить что-либо от продажи дома. Можно лишь обратиться с просьбой к жене его брата и сослаться на их договоренности. Но без её доброй воли Вашему папе рассчитывать не на что.