8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто устанавливает границы прилегающей к зданию территории?

Добрый день.

Наша компания является собственником части здания, расположенного на муниципальной земле. Недавно ко мне пришли представители администрации и заявили что мы должны убирать территорию на котором стоит здание. Как узнать размер прилегающей территории, и где это должно быть записано? И еще, подвальное помещение является объектом ГО и ЧС, они должны принимать участие в уборке прилегающей территории?

, Олег, г. Воронеж
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

А земля кому принадлежит на которой расположено здание?

0
0
0
0
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Вы указали, что часть здания находится на муниципальной земле. Поэтому, если муниципальный земельный участок, на котором расположено здание, учтен в ГКН и имеет границы, то можно посмотреть на Публичной кадастровой карте Росреестре его конфигурацию. Полагаю, что та часть земельного участка, свободная от здания, и есть прилегающая территория.

Размеры прилегающий благоустраиваемой территории могут устанавливаться органом местного самоуправления или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (как в Московской области), например, в Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий.

С уважением,
Крамсков Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016