Можно ли отправить академическую справку на адрес другого человека?

Учебное заведение готовит для меня академическую справку. говорят. что могут выслать почтой. могу ли я указать адрес своего друга и получателем соответственно его или получателем обязательно должна быть я?

, Надежда, г. Хабаровск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда! Согласно Порядку выдачи и оформления академических справок

5.2 Оформленную академическую справку студент лично (или доверенное лицо студента при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности) получает под роспись в книге выдачи академических справок.

Если вы хотите, чтобы академическую справку выслали почтой, то вам необходимо заполнить заявление в методическом отделе учебной части. Академическую справку могут направить заказным письмом с уведомлением. Чтобы справку получило другое лицо, необходимо оформить доверенность.