8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего военнослужащий контрактной службы может пойти на больничный?

Контрактник, пришел на службу с температурой 37,9, написал рапорт. Кадровик определил ему три дня на лечение, сказал, через три дня придешь, если будет так же продлим. У меня вопрос, а на основании чего определит кадровик без мед. образования, сколько человеку находится на службе? И когда он может пойти домой для лечения?

, Оксана, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Существует такой документ как Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации».

356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
357. Амбулаторный прием проводится в медицинском пункте полка в часы, установленные распорядком дня полка.
Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка (госпиталь), а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения.
358. Солдаты и сержанты направляются в медицинский пункт полка дежурным по роте под командой санитарного инструктора роты или старшего, назначенного из числа больных. Книга записи больных (приложение N 10) за подписью старшины роты представляется дежурному фельдшеру (санитарному инструктору) по медицинскому пункту полка не позже чем за два часа до начала амбулаторного приема.
Врач (фельдшер) контролирует прибытие в медицинский пункт всех военнослужащих, внесенных в книгу записи больных роты.
После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если я являясь военнослужащим по контракту совершил кражу из магазина до 1000 рублей, уволят ли меня со службы или оставят?
Здравствуйте, если я являясь военнослужащим по контракту совершил кражу из магазина до 1000 рублей, уволят ли меня со службы или оставят?
, вопрос №3968281, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы?
Здравствуйте, как правильно подать рапорт мужу об увольнении с контрактной службы? Морально уже устали всем семейством. Толком никаких условий циливазции. От больницы одно название. У самой на этом фоне психическое расстройство намечается. Уже молчу о том, что детям никаких удобств.
, вопрос №3967146, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая проблема, нес вахту командир вахтенного поста у трапа, при моем дежурстве военнослужащий
Здравствуйте, такая проблема, нес вахту командир вахтенного поста у трапа, при моем дежурстве военнослужащий спустился на причал покурить, в дальнейшем как стало известно уснул в не поле моего зрения, после чего корабль начал готовиться к отходу от причала меня сняли с вахты так как я рулевой, в конечном случае корабль ушёл без этого военнослужащего, а меня хотят привлечь к грубому дисциплинарному проступку
, вопрос №3966600, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Могу ли отказываться от принятия дел и должности?
Добрый вечер Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в служебной командировке для выполнения специальных задач. В командировке исполняю обязанности КВ и меня хотят поставить на должность командира роты с принятием имущества,но я отказываюсь(батальон по ВШДР (временному штату)).В приказе командира части прописано убытие в такое то место(не прописано на какую должность).Командир батальона(по ВШДР) в командировке издал письменные указания для назначения меня на должность.Могут ли меня наказать по 332 ст УК РФ (невыполнение приказа)?Могу ли отказываться от принятия дел и должности?И если воинская часть издаст приказ об откомандировании меня для исполнения обязанностей вышестоящей должности(командира роты),смогут ли меня наказать в таком случае?
, вопрос №3966511, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016