8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать наследство приняв его, но не вступив?

Здравствуйте!Меня зовут Валерия и надеюсь,что вы поможете советом.В наследство входит квартира и гараж,наследство было принято,но не вступали в него,по причине того,что стоим на очереди на получение квартиры в другом городе.Переписать его на кого-либо другого нет возможности. Как поступить в данной ситуации?Заранее спасибо за помощь.

, Валерия Нужнова, г. Брянск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валерия!

Продать то, что Вам не принадлежит по документам, Вы не сможете. Сначала надо свои права на недвижимое имущество зафиксировать в ЕГРП на основании полученного Свидетельства о праве на наследство. Т.е. если найдётся такой «чудак», который у ВАс купит квартиру или гараж на основании только принятия наследства, то по идее, с 1 марта 2013 г. Договор купли-продажи недвижимости считается действительным с ДАТЫ подписания, а не с даты госрегистрации. Т.е. если ВЫ сейчас с кем-нибудь подпишите Договор, он будет действительный, но я очень сомневаюсь, что Покупатель выплатить Вам деньги полностью, пока Вы не получите Свидетельство о наследстве и регистрационное свидетельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2013