Нужна ли замена паспорта мамы после усыновления ребенка?

Ребенок вписан в паспорт Рф матери. После усыновления отчимом у ребенка поменялось только отчество. Нужна ли замена паспорта мамы? Спасибо

, Елена, г. Омск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Считаю, что замена нужна. В Вашем паспорте на стр. 17 отчество ребенка не соответствует его действующим документам (свидетельство о рождении). Это проблемы и Вам и ребенку.