Нужно ли разрешение от обоих родителей при пересечении границы с Абхазией?

Здравствуйте , мне 15 лет , подруга едет с родителями в Абхазию , зовет меня с собой, но у меня родители разведены , при пересечении границы нужны доверенности с двух родителей или можно с одного и свидетельство о расторжении брака ( отец с нами не связывается долгое время )

, Павел, г. Сергиев Посад
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей (если от второго
родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд)» (Письмо от
27 июня 2007 г. N 21/1/7/3, Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N
21/7/3/Е-2110)

с уважением,
Елена