Осталась должна Сбербанку,хотя кредит гасила досрочно

2 месяца назад ездила в отделение,чтрды погасить потребительский кредит досрочно ( полностью!) С карты сняли нужную сумму,я вздохнула с облегчением и забыла об этих кредитах,вяера приходит СМС о просроченной задолженности в 250р!!!?я звоню по указанному номеру 8800... а мне говорят,что мой кредит не был досрочно погашен ! А списывался по месяцу так я еще и должна плюс за август еще платеж последние наьмне висит!?? Получается меня обманули??? Ездить брать справку у мен не было времени,т.к. находилась в роддоме сейчас ехатб разбираться в отделение я не могу у меня 2мес. Ребенок на руках!! Да и почему я должна куда то ехать доказывать что то?! Ведь специально занимала деньги,чтоб рассчитаться с банком чтоб не капали проценты и.т.д. А менЯ обманули так?! Еще и должна осталась? сил нет.ояень разочарована банком за такое отношение к клиентам,ни с одним банком не было такого....

, Олеся, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас никто не обманывал. Вы писали заявление?

. ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
КонсультантПлюс: примечание.
Действие положений пункта 2 статьи 810 в редакции Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ распространяется на отношения, возникшие из договоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления в силу указанного Закона.
Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
(в ред. Федерального закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)
Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.
(абзац введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)
3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Сейчас я уже не вспомню точно,все,что мне давали подписать написать я делала..жаль не сохранились документы ((

В крдитных отношениям всегда надо барать копии документов с отмеками банка. Иначе никак.