Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оценка имущества

Нотариус сказал,что оценка БТИ не действительна. И оценку могут произвходить только независимые оценшики. Хотя согласно статьи 333.25 налогового кодекса .

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).   В случае представления нескольких документов, выданных лицами, указанными в подпунктах 7 — 10 настоящего пункта, с указанием различной стоимости имущества при исчислении размера государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей имущества;   

Что вы мне посоветуете делать?

18 Июля 2013, 14:22, вопрос №130744 Илья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день Илья!

    Если Вы вступаете в наследство и нотариус просит акт оценки независимого оценщика — то нотариус прав (где-то был похожий вопрос, и давался очень подробный ответ, простите просто нет времени дать ссылки на законы), по исчислению государственной пошлины правы Вы.

    19 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats