Евро протокол ДТП и срытые дефекты

Здравствуйте!

Хотел написать платную заявку, но денег на данный момент нет(Жду аванс).

Прошу у Вас помощи. У меня тёща попала в ДТП, она потерпевшая (Остановилась перед пешеходником, чтобы пропустить пешехода, а её приехали сзади). Парень, который въехал в её машину сзади, уговорил оформить без вызова ГИБДД, так как повреждения не большие. На первый взгляд действительно повреждения были не большие: содралась краска с бампера, слетели крепления дополнительного стоп-сигнала в бампере. После обращения в страховую, оказалось что были скрытые повреждения, которые не возможно было определить на глаз, и сумма выросла на много выше 50 т.р..

Собственно вопрос: Можно теперь каким либо образом получить от страховой полную стоимость ремонта или теперь всё потеряно? Не ужели для страховщиков придумали на столько удобную лазейку? В ГИБДД звонил уже сам когда подъехал на место ДТП. На вопрос "Повреждения менее 50 т.р.?", ответил что не знаю, спросили марку машины и что повреждено, на что сказали что скорей всего меньше 50 и достаточно оформить европротокол и отказались выезжать.

, Александр, г. Рязань
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Евро протокол ДТП и срытые дефекты Здравствуйте! Хотел написать платную заявку, но денег на данный момент нет(Жду аванс). Прошу у Вас помощи. У меня тёща попала в ДТП, она потерпевшая (Остановилась перед пешеходником, чтобы пропустить пешехода, а её приехали сзади). Парень, который въехал в её машину сзади, уговорил оформить без вызова ГИБДД, так как повреждения не большие. На первый взгляд действительно повреждения были не большие: содралась краска с бампера, слетели крепления дополнительного стоп-сигнала в бампере. После обращения в страховую, оказалось что были скрытые повреждения, которые не возможно было определить на глаз, и сумма выросла на много выше 50 т.р… Собственно вопрос: Можно теперь каким либо образом получить от страховой полную стоимость ремонта или теперь всё потеряно? Не ужели для страховщиков придумали на столько удобную лазейку? В ГИБДД звонил уже сам когда подъехал на место ДТП. На вопрос «Повреждения менее 50 т.р.?», ответил что не знаю, спросили марку машины и что повреждено, на что сказали что скорей всего меньше 50 и достаточно оформить европротокол и отказались выезжать.
Александр

Добрый день!

Нет — со страховой только 50 000

Все остальное можно получить с виновника.

Александр
Клиент, г. Рязань

Спасибо Вам за ответ. Это печально что в таком моменте не как не оговорены скрытые дефекты.

Нет, они оговорены именно тем, что можете обратиться к виновнику.

Если Вам кажется, что ущерб больше — Вы вправе требовать оформления в полиции.

Кроме этого, Вы были вправе подъехать сами на пост ГИБДД и оформить полноценную справку