8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Евро протокол ДТП и срытые дефекты

Здравствуйте!

Хотел написать платную заявку, но денег на данный момент нет(Жду аванс).

Прошу у Вас помощи. У меня тёща попала в ДТП, она потерпевшая (Остановилась перед пешеходником, чтобы пропустить пешехода, а её приехали сзади). Парень, который въехал в её машину сзади, уговорил оформить без вызова ГИБДД, так как повреждения не большие. На первый взгляд действительно повреждения были не большие: содралась краска с бампера, слетели крепления дополнительного стоп-сигнала в бампере. После обращения в страховую, оказалось что были скрытые повреждения, которые не возможно было определить на глаз, и сумма выросла на много выше 50 т.р..

Собственно вопрос: Можно теперь каким либо образом получить от страховой полную стоимость ремонта или теперь всё потеряно? Не ужели для страховщиков придумали на столько удобную лазейку? В ГИБДД звонил уже сам когда подъехал на место ДТП. На вопрос "Повреждения менее 50 т.р.?", ответил что не знаю, спросили марку машины и что повреждено, на что сказали что скорей всего меньше 50 и достаточно оформить европротокол и отказались выезжать.

Показать полностью
, Александр, г. Рязань
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Евро протокол ДТП и срытые дефекты Здравствуйте! Хотел написать платную заявку, но денег на данный момент нет(Жду аванс). Прошу у Вас помощи. У меня тёща попала в ДТП, она потерпевшая (Остановилась перед пешеходником, чтобы пропустить пешехода, а её приехали сзади). Парень, который въехал в её машину сзади, уговорил оформить без вызова ГИБДД, так как повреждения не большие. На первый взгляд действительно повреждения были не большие: содралась краска с бампера, слетели крепления дополнительного стоп-сигнала в бампере. После обращения в страховую, оказалось что были скрытые повреждения, которые не возможно было определить на глаз, и сумма выросла на много выше 50 т.р… Собственно вопрос: Можно теперь каким либо образом получить от страховой полную стоимость ремонта или теперь всё потеряно? Не ужели для страховщиков придумали на столько удобную лазейку? В ГИБДД звонил уже сам когда подъехал на место ДТП. На вопрос «Повреждения менее 50 т.р.?», ответил что не знаю, спросили марку машины и что повреждено, на что сказали что скорей всего меньше 50 и достаточно оформить европротокол и отказались выезжать.
Александр

Добрый день!

Нет — со страховой только 50 000

Все остальное можно получить с виновника.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рязань

Спасибо Вам за ответ. Это печально что в таком моменте не как не оговорены скрытые дефекты.

Нет, они оговорены именно тем, что можете обратиться к виновнику.

Если Вам кажется, что ущерб больше — Вы вправе требовать оформления в полиции.

Кроме этого, Вы были вправе подъехать сами на пост ГИБДД и оформить полноценную справку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016