Оплачивается ли квалификационная категория преподавателю, совмещающему работу воспитателя в ДДУ?

Преподаватель, работающий в школе и имеющий квалификационную категорию,во время отпуска работает воспитателем в детском дошкольном учреждении.Сохраняется ли за ним квалификационная категория как воспитателю?

, Людмила,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Преподаватель, работающий в школе и имеющий квалификационную категорию, во время отпуска работает воспитателем в детском дошкольном учреждении.Сохраняется ли за ним квалификационная категория как воспитателю?
Людмила

Людмила, в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (прилагаю) квалификационная категория устанавливается по конкретной должности.

Таким образом, квалификационная категория по должности преподаватель не будет учитываться по должности воспитатель.

Удачи Вам!