Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные обязательства

здравствуйте какова давность по кредитным делам!?!?!?!? И могут ли в связи с кредитными задолжностями изъять имущество нажитое моей женой до вступления со мной в брак!?!??!

18 Июля 2013, 14:11, вопрос №130714 Олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олег,  Общий срок исковой давности по кредиту, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, составляет 3 года. Если у супруги есть доказательства что имущество нажито до брака, то по Вашим долгам изъять имущество нельзя, тк оно не является  совместно нажитым.


    18 Июля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Имущество Вашей супруги не является совместно нажитым в период брака, соответственно взыскание на него не может быть обращено. Общий срок исковой давности составляет 3 года. 

    19 Июля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats