Кредитные обязательства

здравствуйте какова давность по кредитным делам!?!?!?!? И могут ли в связи с кредитными задолжностями изъять имущество нажитое моей женой до вступления со мной в брак!?!??!

, Олег, г. Новосибирск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег,  Общий срок исковой давности по кредиту, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, составляет 3 года. Если у супруги есть доказательства что имущество нажито до брака, то по Вашим долгам изъять имущество нельзя, тк оно не является  совместно нажитым.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Имущество Вашей супруги не является совместно нажитым в период брака, соответственно взыскание на него не может быть обращено. Общий срок исковой давности составляет 3 года.