Как мне отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты?

Я не беологический отец, вызнал отцовсто всупил в брак. Теперь жена подала на развод. Как мне отказаца от ребенка чтоб не платить элементы?

, иван, г. Москва
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Вам необходимо будет ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.