Какова будет дата вступления в силу постановления о назначении административного наказания?
Скажите, пожалуйста, какова будет дата вступления в силу постановления о назначении административного наказания, если дата получения постановления - 7.12.2015? При том, что по состоянию на сегодняшний день этот штраф до сих пор не уплачен. Считается ли дата вступления постановления в силу прибавлением 10 дней к дате его получения?
, Полина, г. Красноярск
Алексей Саченков
Скажите, пожалуйста, какова будет дата вступления в силу постановления о назначении административного наказания, если дата получения постановления — 7.12.2015? При том, что по состоянию на сегодняшний день этот штраф до сих пор не уплачен. Считается ли дата вступления постановления в силу прибавлением 10 дней к дате его получения?
Полина
Добрый день!
Да, постановление об административном наказании вступает в силу по истечении 10 дней с момента получения. то есть если 7.12.2015 получили, 18.12.2015 оно вступило в силу.