8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный беспридел

Здравствуйте! Я обратилась в суд с иском "О защите прав потребителей" на необоснованно за 2009 год выставленные долги за МОП, при том, что энергоснабжение МОП уже оплачивалось потребителями в составе тарифной ставки статьи "Ремонт и обслуживание жилищного фонда" согласно заключенного договора с обслуживающей организацией от 01.01.2009 г., завышение объемов МОП, т.к. в доме находятся Частные Предприниматели, которые несанкционированно подключаются и воруют электроэнергию для коммерции, чтобы собственник квартиры обеспечил квартиру прибором учета электроэнергии, т. к. я являюсь нанимателем и электроэнергия начисляется согласно нормативов потребления, выставлена очень большая сумма долга, моральный вред, обязать предоставить документацию необходимую для применения коэффициента 07, т. к. квартира оборудована стационарной электроплитой и на протяжении 43 лет коэффициент не применялся. Судом рассматривалось дело с нарушением закона, но частично мои требования были удовлетворены: электросчетчик, частично моральный, документы для коэффициента 07, в перерасчете долга, а это основное требование, было отказано, ссылаясь на какой-то агентский договор, который не был предоставлен для обозрения и вообще в деле отсутствует, хотя принятое решение основывается на этом договоре и суд постоянно ссылается на договор. Судом была нарушена тайна совещательной комнаты, из зала суда дважды вызывали представителя ДЭС, во время принятия решения, также при рассмотрении дела судья постоянно с ним советовался, какое решение лучше принять. С решением я не согласна и подала апелляцию, указав на все нарушения. Апелляционным судом была назначена проверка. Через два месяца состоялся апелляционный суд, где на меня смотрели как на врага народа, отказали в заявлении ходатайства, в оглашении интересующих меня документах из дела, при этом ничем не мотивируя, заявляя - а просто отказываем. В деле я видела какую-то записку, на которую они постоянно смотрели, а когда суд удалился для принятия решения, то спустя какое-то время, в коридоре женский голос произносил речь, что это по поводу перерасчета за электроэнергию, какое решение принимать? Говорил голос громко, было слышно через закрытую дверь, судьи были все женщины. Вскоре суд огласил принятое решение: решение суда отменить, в моих исковых требованиях отказать полностью. Я понимаю, что это профессиональная солидарность, но почему так грубо и открыто нарушается закон? Как мне быть в данной ситуации? Я знаю, что могу подать: кассационную, надзорную, но это время, а мне уже сегодня принесли уведомление на погашение долга от 03.07 2013 г., а апелляционный суд был 08.07.2013 г., получается, что все схвачено, на закон наплевать, а ведь могут обесточить квартиру. Куда обратиться на данные нарушения закона, чтобы был существенный результат? Заранее благодарна. Прошу ответить!

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word (4)
    .doc
, Екатерина Субботина, г. Новочеркасск
Евгений Оносов
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Надзор за соблюдением законодательства в сфере предоставления услуг осуществляет Роспотребнадзор (Юннатов, 4), Прокуратура г. Новочеркасска (Дубовского, 43). В случае жалобы на действия судей можете обратиться в квалификационную коллегию судей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 18.07.2013