Можно ли поделить земельный участок, находящийся в общедолевой собственности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли поделить земельный участок который находится в обще долевой собственности,на участке стоит дом который состоит из двух квартир, одна квартира принадлежит мне, вторая моей тёте,
у нас один кадастровый паспорт на землю,
по закону, на сколько я знаю, участок который находится в обще долевой собственности делиться равной жилой площади,
сейчас тётя строит дом больше 100 кв на своей территории,
получается когда она его достроит и дом признают жилым помещением, она сможет и на моей территории еще что нибудь построить, так как жилых квадратов будет больше,
так вот, поэтому сейчас мне необходимо поделить этот участок,
правильно ли я понимаю что это можно сделать только по решению суда? какова судебная практика по данной ситуации?
как я могу повлиять, чтобы получить удовлетворительное решение?