Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке?

Добрый день, нами был возмещен в полном размере подоходный налог с покупки квартиры.позже мы купили новую квартиру, использовав ипотечное кредитование. Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке? Каким законом регулируктся возмещение?

, Полина Черникова, г. Калининград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можем ли мы вернуть налог с процентов, уплаченных по ипотеке?

Да, можете. Раз Вы уже получали вычет 13%, значит, знаете, какие документы надо предъявлять. А далее полученное уведомление предъявляете работодателю.

Каким законом регулируктся возмещение?

п. 4 ст. 1 ст. 220 НК РФ:

имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение… процентов по кредитам, полученным от банков… на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.