8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за магнит на счетчике

Здравствуйте. Может ли водоканал отключить подачу воды в частный дом за неуплату штрафа за магнит на счетчике, если в семье воспитывается ребенок инвалид, я сам инвалид, и жена в положении, штраф насчитали 150000 по сечению, а доход семьи одни пенсии моя и ребенка 20000. Темболее у проверяющего небыло допуска на проведение работ, в колодец залезла самостоятельно достала оттуда какой-то мешок и сказала, что это магниты, начала размахивать удостоверением. На мой вопрос показать, что в мещочке и какие магниты она отказалась, позвонила каким-то людям, которые как ни странно находились не подалеку, и выписали акт, на 150000, в акте нет ни понятых, ни свидетелей, счетчик стоит антимагнитный и прекрасно все это время работал и работает, все пломбы наместе, и о существованиии каких либо магнитов я не в курсе был вообще, так как проживаю в этом доме 1,5 месяца. Сразу же мне отключи воду, пока не оплачу штраф, который я не признаю и считаю, что она сама принесла эти магниты, или же был, предыдущий владелец там, что-то ставил, и магниты ли это вообще. Как быть, у меня маленький ребенок инвалид, вода нужна ежечастно

Спасибо.

Показать полностью
  • Scan
    .pdf
  • vskm
    .pdf
, Любовь, г. Орск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. Может ли водоканал отключить подачу воды в частный дом за неуплату штрафа за магнит на счетчике, если в семье воспитывается ребенок инвалид, я сам инвалид, и жена в положении, штраф насчитали 150000 по сечению, а доход семьи одни пенсии моя и ребенка 20000. Темболее у проверяющего небыло допуска на проведение работ, в колодец залезла самостоятельно достала оттуда какой-то мешок и сказала, что это магниты, начала размахивать удостоверением. На мой вопрос показать, что в мещочке и какие магниты она отказалась, позвонила каким-то людям, которые как ни странно находились не подалеку, и выписали акт, на 150000
Любовь

Здравствуйте. Отключить с предупреждением об отключении могут, тут не важно инвалид или нет.

Другой вопрос в правомерности отключения и начисления штрафа. У вас если паспорт на счётчик есть (а должен быть) вы посмотрите в нём антимагнитный или нет счётчик. Если он антимагнитный, то штраф оспаривается в суде. Вот если нет указания, тут сложнее и нужно смотреть протокол и его составление.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Орск

В паспорте нет данных антимагнитный он или нет. Суть не в этом, суть в том, что у контролера небыло ни допуска, ни моего разрешения на осмотр моего участка, в акте нет ни номера счетчика, ни понятых ни чего. Просто тупо Акт осмотра водопроводных сетей, что при контрольном осмотре был обнаркжен магнит, и антимагнитная пломба сорвана, которой там и в помине небыло. И все. Ни какого предупреждения небыло. Вызвала слесарей, перекрыли воду в дом и все.

В паспорте нет данных антимагнитный он или нет. Суть не в этом, суть в том, что у контролера небыло ни допуска, ни моего разрешения на осмотр моего участка, в акте нет ни номера счетчика, ни понятых ни чего. Просто тупо Акт осмотра водопроводных сетей, что при контрольном осмотре был обнаркжен магнит, и антимагнитная пломба сорвана, которой там и в помине небыло. И все. Ни какого предупреждения небыло. Вызвала слесарей, перекрыли воду в дом и все.
Любовь

То что просто перекрыли, это не нарушение, если есть несанкционированный отбор. Во всяком случае тут вопрос спорный. И то что не было разрешения на осмотр, судам без разницы, так как у вас есть обязанность к ИПУ допустить по ПП 354.

Так что направьте по факту отключения в прокуратуру жалобу, а вот по факту штрафа нужно доказывать, что счётчик не магнитит, иначе проиграть велик риск. Суд практика не очень благосклонна в таких случаях к потребителям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2016