Как открыть ИП с временной регистрацией?

здравствуйте! я гражданин Белоруссии,могу ли я в москве открыть ип. с временной регистрацией ?

, Иван, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Основным документом, определяющим правовое положение в России иностранных граждан, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, является Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ч.1 ст. 13 — Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

По сути нет препятствий для открытия и занятия бизнесом для граждан Белоруссии, проживающих в России на легальной основе. Порядок почти такой же как и для граждан РФ, различие только в пакете документов.