Как отказаться от платного ремонта телефона и вернуть аппарат из СЦ?

Добрый день, мой несовершеннолетний ребенок(14лет) разбил телефон и отнес его в платный ремонт 28.06.16. Подписал бумагу - лист ремонта - в которой была указана информация о принятом телефоне(модель, серийный номер), предварительная стоимость ремонта - 7500руб и указал контактные данные владельца - мою жену. Но роспись поставил свою. После того как я узнал о стоимости ремонта - мною было принято решение отменить ремонт и забрать телефон. На третий день (1.07.16) - я позвонил в сервисный центр и попросил отменить ремонт и возвратить телефон, в чем мне было отказано - со слов того что все материалы для ремонта уже закуплены и я обязан заплатить полную стоимость ремонта. Как я могу вернуть устройство без оплаты полной стоимости? Согласен на частичную компенсацию в разумных пределах - за оплату потерянного времени/поездки за запчастями - но не полной оплаты, так как считаю эту сумму необоснованно завышенной.

, Денис, г. Обнинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, мой несовершеннолетний ребенок(14лет) разбил телефон и отнес его в платный ремонт 28.06.16. Подписал бумагу — лист ремонта — в которой была указана информация о принятом телефоне(модель, серийный номер), предварительная стоимость ремонта — 7500руб и указал контактные данные владельца — мою жену. Но роспись поставил свою. После того как я узнал о стоимости ремонта — мною было принято решение отменить ремонт и забрать телефон. На третий день (1.07.16) — я позвонил в сервисный центр и попросил отменить ремонт и возвратить телефон, в чем мне было отказано — со слов того что все материалы для ремонта уже закуплены и я обязан заплатить полную стоимость ремонта. Как я могу вернуть устройство без оплаты полной стоимости? Согласен на частичную компенсацию в разумных пределах — за оплату потерянного времени/поездки за запчастями — но не полной оплаты, так как считаю эту сумму необоснованно завышенной.
Денис

Добрый день!
Вам стоит подать исполнителю претензию с Вашими требованиями, согласно сттаье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!