8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от платного ремонта телефона и вернуть аппарат из СЦ?

Добрый день, мой несовершеннолетний ребенок(14лет) разбил телефон и отнес его в платный ремонт 28.06.16. Подписал бумагу - лист ремонта - в которой была указана информация о принятом телефоне(модель, серийный номер), предварительная стоимость ремонта - 7500руб и указал контактные данные владельца - мою жену. Но роспись поставил свою. После того как я узнал о стоимости ремонта - мною было принято решение отменить ремонт и забрать телефон. На третий день (1.07.16) - я позвонил в сервисный центр и попросил отменить ремонт и возвратить телефон, в чем мне было отказано - со слов того что все материалы для ремонта уже закуплены и я обязан заплатить полную стоимость ремонта. Как я могу вернуть устройство без оплаты полной стоимости? Согласен на частичную компенсацию в разумных пределах - за оплату потерянного времени/поездки за запчастями - но не полной оплаты, так как считаю эту сумму необоснованно завышенной.

Показать полностью
, Денис, г. Обнинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, мой несовершеннолетний ребенок(14лет) разбил телефон и отнес его в платный ремонт 28.06.16. Подписал бумагу — лист ремонта — в которой была указана информация о принятом телефоне(модель, серийный номер), предварительная стоимость ремонта — 7500руб и указал контактные данные владельца — мою жену. Но роспись поставил свою. После того как я узнал о стоимости ремонта — мною было принято решение отменить ремонт и забрать телефон. На третий день (1.07.16) — я позвонил в сервисный центр и попросил отменить ремонт и возвратить телефон, в чем мне было отказано — со слов того что все материалы для ремонта уже закуплены и я обязан заплатить полную стоимость ремонта. Как я могу вернуть устройство без оплаты полной стоимости? Согласен на частичную компенсацию в разумных пределах — за оплату потерянного времени/поездки за запчастями — но не полной оплаты, так как считаю эту сумму необоснованно завышенной.
Денис

Добрый день!
Вам стоит подать исполнителю претензию с Вашими требованиями, согласно сттаье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016