Возможно ли расторгнуть договора с МФО и платить через суд?

как расторгнуть договор с МФО если платить уже невозможно.

Имеется несколько договором с МФО.порядком 5 шт с разными конторами.Просрочки уже большие.проценты идут.

Возможно ли расторгнуть договора и платить через суд.

, Алексей, г. Белово
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается.

Нужно смотреть условия договоров, ели нет никаких нарушений со стороны МФО, расторгнуть договор не получится.