8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует долг, а выплачивать долг нечем. Какие могут быть варианты погашения кредита?

Здравствуйте, два года назад брала кредит 20 тыс в банке Ренесанс кредит в своем городе, из за финансовых трудностей выплачивать кредит не смогла, набежала пеня в размере около 200 тыс, банка самого банка у нас в городе уже нет!!! и денег выплачивать тоже нет, возможности взять ещё один кредит так же нет...какие могут быть варианты погашения кредита???

, Светлана, г. Новосибирск
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Попробовать договориться с банком о порядке погашения долга, параллельно искать деньги.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. " Денег выплачивать кредит нет". В таком случае,  смиритесь с ситуацией.  У банка есть право обратиться в суд  с иском о взыскании с Вас суммы задолженности, процентов и штрафных санкций. Как правило, банки обращаются в суд, спустя почти три года с того  момента, как Вы перестали  платить, т.е. к концу срока исковой давности. Суд, учитывая  Ваше материальное положение и иные, заслуживающие внимание обстоятельства, может снизить сумму неустойки, определив конкретную сумму взыскания. Далее   будет выписан исполнительный лист. Если у Вас если официальные доходы, то более 50%  с Вас удерживать не имеют права, если нет имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание, то составляется  соответствующий акт о невозможности взыскания, и исполнительный лист возвращается взыскателю. Спустя полгода банк опять может предъявить  исполнительный лист ко взысканию судебным приставам- исполнителям. Если ситуация не изменилась, то произойдет то же самое- акт о невозможности взыскания. Есть  неприятные моменты- звонки, угрозы, невозможность выезда  за границу. Но, если вас это не пугает и денег платить действительно нет, то ситуация,  совсем не критична.

Будут еще вопросы обращайтесь в чате! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Дата обновления страницы 06.07.2016