Не возврат денег на банковскую карту за отказ от товара

20 июня 2016 г. была заказана мебель.Полная предоплата банк.картой.21 июня оформлено заявление на возврат(не подошла по габаритам).Мебель даже не получали.Изготовление 3 недели. 05 июля пришла с вопросом отсутствия возврата денег на карту. Ответ:"Ваша заявка уничтожена,т.к. указаны неправильные реквизиты банка.Сегодня послали новую заявку с правильными реквизитами." Пошла в банк. Проверили первую заявку. Реквизиты верные,т.е.меня обманули. Сказали что теперь я должна ждать возврат денег 15 рабочих дней начиная с 5 июля. Как поступить с недобросовестными продавцами? Договор у меня забрали как только я написала заявление на возврат. На руках копия заявления на возврат и выписка с банк.карты,где видно что я перечислила им деньги. Что мне делать? Телефон руководителя и глав.буха, который уничтожил заявку не дают.

, Марина Викторовна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
20 июня 2016 г. была заказана мебель.Полная предоплата банк.картой.21 июня оформлено заявление на возврат(не подошла по габаритам).Мебель даже не получали.Изготовление 3 недели. 05 июля пришла с вопросом отсутствия возврата денег на карту. Ответ:«Ваша заявка уничтожена, т.к. указаны неправильные реквизиты банка.Сегодня послали новую заявку с правильными реквизитами.» Пошла в банк. Проверили первую заявку. Реквизиты верные, т.е.меня обманули. Сказали что теперь я должна ждать возврат денег 15 рабочих дней начиная с 5 июля. Как поступить с недобросовестными продавцами? Договор у меня забрали как только я написала заявление на возврат. На руках копия заявления на возврат и выписка с банк.карты, где видно что я перечислила им деньги. Что мне делать? Телефон руководителя и глав.буха, который уничтожил заявку не дают.
Марина Викторовна

Добрый день!
В данном случае срок для возврата уже прошел. Можете обращаться в суд! Один нюанс. Копия претензии у Вас с отметкой о получении продавцом?