8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возврат денег на банковскую карту за отказ от товара

20 июня 2016 г. была заказана мебель.Полная предоплата банк.картой.21 июня оформлено заявление на возврат(не подошла по габаритам).Мебель даже не получали.Изготовление 3 недели. 05 июля пришла с вопросом отсутствия возврата денег на карту. Ответ:"Ваша заявка уничтожена,т.к. указаны неправильные реквизиты банка.Сегодня послали новую заявку с правильными реквизитами." Пошла в банк. Проверили первую заявку. Реквизиты верные,т.е.меня обманули. Сказали что теперь я должна ждать возврат денег 15 рабочих дней начиная с 5 июля. Как поступить с недобросовестными продавцами? Договор у меня забрали как только я написала заявление на возврат. На руках копия заявления на возврат и выписка с банк.карты,где видно что я перечислила им деньги. Что мне делать? Телефон руководителя и глав.буха, который уничтожил заявку не дают.

Показать полностью
, Марина Викторовна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
20 июня 2016 г. была заказана мебель.Полная предоплата банк.картой.21 июня оформлено заявление на возврат(не подошла по габаритам).Мебель даже не получали.Изготовление 3 недели. 05 июля пришла с вопросом отсутствия возврата денег на карту. Ответ:«Ваша заявка уничтожена, т.к. указаны неправильные реквизиты банка.Сегодня послали новую заявку с правильными реквизитами.» Пошла в банк. Проверили первую заявку. Реквизиты верные, т.е.меня обманули. Сказали что теперь я должна ждать возврат денег 15 рабочих дней начиная с 5 июля. Как поступить с недобросовестными продавцами? Договор у меня забрали как только я написала заявление на возврат. На руках копия заявления на возврат и выписка с банк.карты, где видно что я перечислила им деньги. Что мне делать? Телефон руководителя и глав.буха, который уничтожил заявку не дают.
Марина Викторовна

Добрый день!
В данном случае срок для возврата уже прошел. Можете обращаться в суд! Один нюанс. Копия претензии у Вас с отметкой о получении продавцом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.07.2016