8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление после ссоры с гражданским мужем?

Здравствуйте. У меня с гражданским мужем произошла ссора переходащая в драку. Сейчас его обвиняют по ч.3 ст.30,ч.1 ст.105. Спустя несколько дней мы примирились,но его все равно посадили под стражу на два месяца. Я сейчас не хочу чтоб на основном суде его посадили в тюрьму. Что мне сделать,чтоб ему хотя бы условный срок дали

, Дарья, пгт. Приморский
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

произошла «ссора переходящая в драку» .Однако человеку предъявлено обвинение в покушении на убийство!!! Учитывая, что по ч. 1 ст. 105 УК РФ санкция составляет от 6 до 15 лет лишения свободы, то максимальный срок наказания может быть 11 лет лишения свободы.( с учетом, что неоконченное преступление наказывается сроком, не превышающим 3/4 от максимального срока наказания по данной статье)

При этом состоялся суд, который изучал материалы и пришел к выводу, что оставаться на своде Вашему гражданскому мужу нет оснований.

Более того при написании заявления в полицию, Вы предупреждались об уголовной ответственности.Несколько раз Вы допрашивались, где подтверждали свои показания...

Изменение своих показаний в суде могут повлечь негативные последствия лично для Вас. Однако можно их интерпретировать не так как следователь… Для этого Вам нужен хороший, толковый адвокат, который изучив дело подскажет как вести себя в суде.

Кроме того,мнение ПОТЕРПЕВШЕГО обязательно учитывается при назначении наказания.

Ваша активность с правильной аргументацией поможет Вам оставить мужа на свободе.

Да, чуть не забыл. Забрать заявление после ссоры в Вашем случае НЕВОЗМОЖНО

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, пгт. Приморский

Подскажите пожалуйста,а я имею право на свидание со своим гражданским мужем? Я у следователя не раз уже просила короткое свидание,она говорит мне,что нельзя т.к. мы с ним официально никто друг другу.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты.
, вопрос №4856336, Альфия, г. Челябинск
Семейное право
Моему мужу в счёт уплаты алиментов
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная, сейчас он надится еще в сизо
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная,сейчас он надится еще в сизо.
, вопрос №4855570, Ольга, г. Норильск
Все
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как муж выкупит квартиру в соцтайм прописан сын и он квартира двухкомнатная 55 м сын хотел остаться бы на очереди но наверное это невозможно вот хотелось бы уточнить
, вопрос №4854879, Меня зовут Надежда Михайловна,
Дата обновления страницы 16.07.2016