8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос отозван

Как со составить исковое заявление в суд об исправлении ошибки в первичном документе о передаче квартиры в собственность

Помогите составить исковое заявление в суд об исправлении ошибки в первичном документе о передаче квартиры в собственность. В Договоре №187 от 20 октября 1992 года о передаче квартиры в собственность моим родителям была сделана ошибка в общей площади квартиры (на тот момент собственниками квартиры являлись два человека - только мои родители). В связи со смертью моего отца я хочу оформить 100% доли собственности на свою мать. При оформлении установлено отличие общей площади квартиры в указанном Договоре передачи №187 от1992 года и в Кадастровом паспорте, полученном в БТИ в настоящее время.

С уважением - Галина Александровна.

05.07.2016г.

Показать полностью
, Галина Александровна, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Помогите составить исковое заявление в суд об исправлении ошибки в первичном документе о передаче квартиры в собственность.
Галина Александровна

Здравствуйте, заказ на составление документов производится в разделе «документы», либо Вы вправе обратиться за помощью к любому юристу.

Т.е. у вас имеет место тех. ошибка, которая подлежит исправлению

0
0
0
0

Вы обращались в БТИ по вопросу исправления ошибки? Если нет, то сначала необходимо обратиться к ним и если они откажутся, то далее уже обращаться в суд.

Направьте им письменное требованием об исправлении ошибки, на вашем экз обязаны поставить отметку о получении, далее дать ответ-отказ или внести исправления.

Желаю удачи

0
0
0
0

Ответ на вопрос дан: что необходимо получить отказ от БТИ и далее идти в суд, а так же было указано, что документы составляются по договоренности с юристом, либо оставляете заявку в разделе документы.

Услуга по составлению документов согласно правилам сайта: платная.

Оставляйте заявку в разделе «документы»: и юристы будут рады Вам помочь за отдельную плату.

1
0
1
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в ФГУП «Ростехинвентаризация», ранее БТИ, пусть они уточнят в связи с чем изменилась площадь квартиры, возможно просто ошибка в предыдущих замерах, о чем они Вам дадут соотвествующий документ. В этом случае никакого иска Вам не потребуется.

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие со ст. 262 ГПК,

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение, — ошибки в договоре и действительного размера площади квартиры.

Согласно ст. 265 ГПК,

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое
значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке
надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности
восстановления утраченных документов.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

согласно статьям 267, 268 ГПК,

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно
быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный
факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие
невозможность получения заявителем надлежащих документов или
невозможность восстановления утраченных документов.
Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016