8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с рукоприкладством командиров в армии?

Месяц назад меня избил старшина,нанес около 20 ударов в область головы.Меня прятали все это в казарме,я не ходил на построения пока не сошла опухоль с головы.Бил сначала кулаками,после я упал на колени и он бил ногами.Когда прикрывался повредил руку,спустя месяц она до сих пор не зажила.В медпункт не отпускали,боялись.Так же он бьёт и других солдат в батарее,за неопрятный внешний вид может ударить в живот или локтем в отдел шейных позвонков,2 недели назад при всей батарее ударил и разбил нос сослуживцу.Напрямую мы боимся обращаться в прокуратуру,так как он нам потом устроит "тяжелую службу",Вообщем не знаем куда и как обратиться с этим. Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Что же Вы так боитесь, если Вас и других избивают? Нужно непременно написать коллективное заявление в военную прокуратуру и не бояться расправы. Вы же не один пострадавший. Если так уж боитесь, напишите заявление анонимно. Хотя закон не обязывает органы прокуратуры и другие органы рассматривать анонимные заявления, но в Вашем случае, я думаю, проверят. Естественно, что при проверке будут опрашивать Вас и других. Нужно рассказать все, как есть. Иначе это беспредел, чего нельзя прощать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Когда был на бз получил сильную контузию
Здравствуйте. Такая ситуация муж мобилизованный. Когда был на бз получил сильную контузию. Должного лечения не было, лежал в очень плохом состоянии. По приезду в отпуск ротный сказал пройти все обследования самому. Так и сделали. Все справки имеются. Естественно занесли в соч. Было разбирательство. В итоге отказ в уголовном деле и дали предписание. Был не согласен с предписанием так как не было ввк, так как лежал в психиатрии. Затем опять прикомандировали к этой же части для еще одного разбирательства по итогу опять отказ. Командир прям очень сильно им заинтересован, чтобы вернулся на сво. Следователь сказал, после того как объявил о втором отказе, что на самом деле есть отклонения со здоровьем, езжай в часть и пиши рапорт на увольнение, но мы то понимаем, что этого не будет, т.к нет ввк. Муж служить не отказывается, но оружие в руки не возьмет, ни откого не бегает. Очень часто панические атаки. Сейчас вот второй отказ в уг.деле. Он в часть не уехал, так же прикомандировали к той же части в России для расследования. Уже третье дело будут заводить. Сроки сочей минимальные, т.к добиваемся нормального ввк. Психические расстройства тоже не шутки. Уже на срок согласны (т.к он там есть вообще)но уже два раза отказали. Уже год так мурыжат. И что делать не знаем. А на контракт не берут с этим же псих расстройством. Анонимно
, вопрос №4063077, Олеся Хакимова, г. Курск
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2016