Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказали в отпуске

Я отработал пол года в ООО, в отпуск планировал пойти по прошествии 11 месяцев, но вчера тёща упала и сломала шейку бедра. Жена взяла отпуск. Я тоже хотел воспользоваться отпуском на две недели. Но мне отказали.

имею ли я в данной ситуации право на отпуск?

18 Июля 2013, 12:32, вопрос №130538 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В силу ст. 122 ТК РФ  

    «Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.»

    В соотвтетсвии со ст. 123 ТК РФ

    «Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.»

    Как отмечено в ст. 128 ТК РФ

    «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлениюможет быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем».

    Т.о. Вам обязаны предоставить отпуск, по той причине, что Вы отработали 6 месяцев в ООО.

    Кроме того, Вам может быть предоставлен отпуск без сохранинеия з/п по семейным обстоятельствам, если работодатель сочтет их уважительными.

    Но в любом случае Вы имеете право на отпуск в соответствии со ст. 122 ТК РФ.

    18 Июля 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats