Можете представлять мои интересы?

я ИП из АБХАЗИИ. водитель ( гражданин рф) выехал в РФ по временому ввозу.передал управление своему дяде. гибдд остановил и изьял авто. можете представлять мои интересы ?

, Руслан, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Руслан!

Очень мало информации для ответа какого-либо продуктивного.

Можно только предположить, что траспортное средство было изъято по основаниям ч.2 ст. 16.24 КоАП РФ

Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

ЭТо если как физик декларировал. Тут непонятно немного.

В любом случае «конфисковать» может только суд, но для этого нужны основания.

Транспортное средство могли изъять в рамках производства, но тут может быть достаточно и заявления, чтобы вернули владельцу.

Ваш случае мы можем разобрать в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!