Тонкости привоза лодки из-за границы

Добрый день!

Я гражданин России, хочу купить деревянную лодку в Латвии и привезти ее в Россию (или продавец сам привезет через границу).

Какая таможенная процедура по данному товару? Обязательно ли растамаживать или есть другой вариант например плата за вес (кг) ?

Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

укажите вес, стоимость и наличие оборудования на лодке (двигатель, навигационная система и проч.)

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вес 140 кг, оборудования нет, только барометр, компас, цена 250 000 точно не знаю возможно дороже