8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с мат. капитала оплатить долг ЖКХ?

Здравствуйте. Могу ли я погасить долги за квартиру,воду и свет с помощью материнского капитала? только проблема в том, что квартира не приватизирована и прописаны там отец, три брата и я с двумя детьми. А долг только за оду воду 225000, свет 12000, а квартира 35000. отец один братьев содержит, ни на что не хватает.

, Екатерина Александровна Кравченко, г. Могоча
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте. Могу ли я погасить долги за квартиру, воду и свет с помощью материнского капитала? только проблема в том, что квартира не приватизирована и прописаны там отец, три брата и я с двумя детьми. А долг только за оду воду 225000, свет 12000, а квартира 35000. отец один братьев содержит, ни на что не хватает.
Екатерина Александровна Кравченко

Добрый день Екатерина, нет материнский капитал возможно реализовать только в интересах детей на которых выделялось данное пособие. К ним относится образование ребенка, улучшение или покупка жил площади, лечение здоровье ребенка (в редких случаях)
Оплата задолженности по ЖКХ к таковым не относится.

0
0
0
0
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я погасить долги за квартиру, воду и свет с помощью материнского капитала?
Екатерина Александровна Кравченко

Здравствуйте!

В принципе, согласно федеральному закону от 23 июня 2016 г. №181-фз «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», Вы можете получить в Пенсионном фонде РФ 25 тыс. рублей из материнского капитала на любые цели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
Добрый день, Вопрос по материнскому капиталу: ребенок и супруг граждане РФ, ребенок родился 1 декабря. Я гражданка Казахстана, подала на гражданство в октябре, узнаю решение только 11го января. По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
, вопрос №3962783, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день я получаю гражданство РФ после рождение 3 детей и получиться ли у меня получить мат капитал 2024 году
Добрый день я получаю гражданство РФ после рождение 3 детей и получиться ли у меня получить мат капитал 2024 году
, вопрос №3961770, Кайыргуль, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени
Можно ли оформить мат.капитал если один ребенок 2010года рождени.
, вопрос №3961294, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли что-то сделать в данном случае
Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн
, вопрос №3960765, Алена, г. Владимир
Исполнительное производство
Можно ли просто оплатить долг и всё
На сайте приставов сидит последний долг на оплату и нет суммы исполнительного сбора . Можно ли просто оплатить долг и всё . Или нужно ждать пока отобразиться сбор
, вопрос №3960068, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016