8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенное лицо в суде

Здравствуйте! Прежняя управляющая компания не выполнила решение собрания собственников дома о передаче денежных средств, собранных на ремонт кровли в новую управляющую компанию.Дело рассматривается в суде.Для представления наших интересов в суде жильцы дома выдали доверенность на адвоката и старшего по дому, которые не разбираются в бухгалтерских делах.В нашем доме проживает бухгалтер,но она не является истцом.Можно ли в ходе суда и ей выдать дополнительную доверенность на участие в суде?Подскажите,что можно предпринять в данной ситуации? Судья требует все новые и новые справки от Ставропольского городского расчетного центра,которые ее постоянно не устраивают.Суд постоянно переносится.

Показать полностью
, Надежда Васильевна,
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Надежда Васильевна! Конечно, можно выдать доверенность третьему представителю, количество представителей стороны законом не ограничивается. В том числе можно это сделать и на данной стадии процесса, когда уже дело рассматривается судом.

А что касается Вашей процессуальной ситуации — не совсем понятно, по каким причинам суд не устраивают те справки, которые предоставляются сторонами, и что, по мнению суда, должно быть в этих справках отражено. Возможно, есть смысл ходатайствовать о направлении судебного запроса в ГРЦ, чтобы суд сам сформулировал, что ему нужно, и получил такой ответ, который его бы устроил.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.07.2016