Доверенное лицо в суде

Здравствуйте! Прежняя управляющая компания не выполнила решение собрания собственников дома о передаче денежных средств, собранных на ремонт кровли в новую управляющую компанию.Дело рассматривается в суде.Для представления наших интересов в суде жильцы дома выдали доверенность на адвоката и старшего по дому, которые не разбираются в бухгалтерских делах.В нашем доме проживает бухгалтер,но она не является истцом.Можно ли в ходе суда и ей выдать дополнительную доверенность на участие в суде?Подскажите,что можно предпринять в данной ситуации? Судья требует все новые и новые справки от Ставропольского городского расчетного центра,которые ее постоянно не устраивают.Суд постоянно переносится.

, Надежда Васильевна,
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Надежда Васильевна! Конечно, можно выдать доверенность третьему представителю, количество представителей стороны законом не ограничивается. В том числе можно это сделать и на данной стадии процесса, когда уже дело рассматривается судом.

А что касается Вашей процессуальной ситуации — не совсем понятно, по каким причинам суд не устраивают те справки, которые предоставляются сторонами, и что, по мнению суда, должно быть в этих справках отражено. Возможно, есть смысл ходатайствовать о направлении судебного запроса в ГРЦ, чтобы суд сам сформулировал, что ему нужно, и получил такой ответ, который его бы устроил.

С уважением, А.Д.Руслин.