8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не приходить по требованию участкового?

здравствуйте!мы снимали квартиру и уже 5 месяцев как мы не живем на этой квартире,теперь эти хозяева обвиняют нас в воровстве труб.договора между нами не было.они написали заявление участковому.участковый принял у них заявление и теперь звонит и в приказном порядке требует чтобы мы явились на разберательство грозя статьей 158.что делать если я не могу прийти так как я работаю в другом городе и так же не имею смысла встречаться с этими хозяевами

, оксана,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уголовно-процессуальным законодательством установлен порядок вызова на допрос.

Законом «О полиции» участковый наделен правом вызвать вас для дачи объяснений, но порядок и ответственность за отказ от явки законом не установлена.

Поэтому, ждите пока возбудят дело по факту кражи, если будут для того основания. Когда придет повестка уклоняться вы не сможете. При не явке по неуважительной причине полицейские могут осуществить привод, даже, если вы проживаете в другом городе. Могут также направить поручение в ваш город другим полицейским, которые вас допросят по существу дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218 Что это значит
для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218 Что это значит
, вопрос №4858442, Алексей, г. Москва
Наследство
Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа
Наследство
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016