Можно ли под региональный материнский капитал установит пластиковые окна?
Можно ли под региональный материнский капитал (Красноярский край) установить окна ПВХ, какие нужны для этого документы. Спасибо.
, Светлана, г. Красноярск
Здравствуйте!
Можно ли под региональный материнский капитал (Красноярский край) установить окна ПВХ, какие нужны для этого документы.
Светлана
В соответствие со ст. 10 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства в оплату материнского капитала можно потратить только на приобретение жилья или его реконструкцию. Установка пластиковых окон к реконструкции не относится.
Поэтому, к сожалению, оснований нет. ПФ откажет.