Нужна ли доверенность друзьям при перемещении ребенка по России?

Находимся с детьми за границей. Дочке 15, может ли она без сопровождения родителей вернуться в Россию с нашими друзьями? доверенность нужна?

, Ламара, г. Оренбург
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Не доверенность, а согласие родителей на перемещение ребенка через границу. Оформить в посольстве или консульстве.