8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производить выплаты по исполнительному листу?

Есть исполнительный лист и решение суда СК Согласие.Что делать дальше идти в банк или в страховую

, Алексей, г. Москва
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

1. Если у Вас на руках исполнительный лист, то с ним Вам нужно идти в ФССП ( служба судебных приставов). ФССП по Вашему району.

2. Там нужно будет написать заявление о возбуждение исполнительного производства по Вашему исполнительному листу. Форма заявления у приставов есть, как правило.

3. Перед походом в ФССП — снимите себе копию исполнительного листа ( приставы иногда теряют оригинал, что порождает множество проблем).

4. После подачи заявления в ФССП., через несколько дней, Вам должны будут выдать Постановление о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кравченко
Екатерина Кравченко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.Напишите заявление и отдайте вместе с исполнительным листом в банк, в котором открыт счет страховой компании. Деньги с расчетного счета страховой компании банк переведет на расчетный счет истца.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте проблема такая что я подала на алименты он год не платил а потом встал на учёт по безработицы без права на выплаты исполнительный лист пристова отдал а долг 70 тыс остался как поступить?
Здравствуйте проблема такая что я подала на алименты он год не платил а потом встал на учёт по безработицы без права на выплаты исполнительный лист пристова отдал а долг 70 тыс остался как поступить? Ко всему этому мне угрожают
, вопрос №2778545, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Будет ли расторгнут договор со Сбербанком при исполнительном листе?
Добрый день. Со сбербанком имеется исполнительный лист по кредитному договору, который выплачивается по суду. Означает ли это, что кредитный договор расторгнут и после выплаты исполнительного листа мне не придет еще один исполнительные лист на проценты, которые банк мог бы получить. Спасибо.
, вопрос №2298170, Юлия, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк требует оплаты помимо исполнительного листа
оплату произвожу по исполнительному листу . по кредиту,банк звонит и говорит,что их не устраивает оплата,маленькая.хотят еще раз подать на меня в суд,законно ли это?
, вопрос №1558380, елена, г. Красноярск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить исполнительный лист о взыскании 50% с пенсии, если лист на руки не получала?
Здравствуйте хотелось бы спросить - был вынесен исполнительный лист по кредиту и с пенсии начали удерживать 50 % , можно его отменить или уменьшить размер выплаты. Исполнительный лист на руки не получала . спасибо
, вопрос №1492679, марина, г. Омск
4 ответа
Исполнительное производство
Выплата исполнительных листов
Скажите пожалуйста,что в первую очередь взыскивается с должника,если он по решению суда должен выплачивать по 3-м исполнительным листам за моральный ущерб и также по исполнительному листу на содержание(алименты) несовершеннолетнего ребенка в связи со смертью кормильца(ребенку 6 лет)?
, вопрос №210044, Василиса, г. Красноярск
1 ответ