8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия меня ожидают, когда я буду выезжать на автомобиле в ДНР?

Добрый день. В июле 2014 года я, со своей семьей приехал из Донецка в Крым (сам родом из Крыма, там проживают мои родственники) на личном автомобиле. Таможню проходил на пункте пропуска Чонгар (дали только миграционный талон на членов семьи, про авто речи не было). В связи с началом боевых действий был вынужден оставить автомобиль у родственников, а сам вернулся защищать Донбасс. Прошло 2 года как автомобиль находится в Крыму на Донецкой регистрации. Вопросы:

1. Какие последствия меня ожидают, когда я буду выезжать на автомобиле в ДНР?

2. Буду ли я оштрафован за нарушение таможенных правил?

3. Будет-ли ко мне применено право конфискации автомобиля?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Описанная Вами ситуация не имеет прямого нормативного решения в таможенном законодательстве.

Жизнь оказалась богаче и разнообразнее чем рамки правовых норм.

С учётом позиции ФТС, которая неоднократно заявлялась разными способами, я советую Вам поступить следующим образом.

Если т/с находится в Крыму, то обратиться в Крымскую таможню, если в другом регионе, то в таможню, в регионе деятельности которой находится место нахождения т/с.

Но решение вопроса в Крымской таможне предпочтительнее, т.к. именно они в 2014г. отвечали за правильное таможенное оформление ввозимых т/с через контролируемый участок границы. И именно они должны были выдать Вам для заполнения пассажирскую таможенную декларацию для оформления временного ввоза Вашего т/с.

Они этого не сделали и поэтому заинтересованы в локальном решении вопроса более, чем какая-либо другая таможня. Кроме того, Крымская таможня имеет некий карт-бланш на решение нестандартных ситуаций, возникших после присоединения новых субъектов РФ.

Вам следует лично явиться в таможню, в подразделение, которое занимается таможенным оформлением т/с физ. лиц и изложить сложившуюся ситуацию. При этом Вам следует твёрдо заявить своё намерение вывезти т/с в ДНР в кратчайший срок.

Некоторые детали я сообщу Вам в личном сообщении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.07.2016