Как распределяются доли между собственниками приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Вопрос такой, приватизированная квартира, семья 3 человека, отец, мать и ребенок, собственник был один, мать, человека не стало, и теперь квартира в долях у отца и ребенка, нотариус при разделе объяснила, что по закону большая доля квартиры отписывается отцу, это действительно так? То есть ребенок имеет право только на меньшую долю? Пополам доли не распределяются?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Если квартира была куплена в браке, то действительно у отца должна быть большая доля, т.е. ему выделяется ещё супружеская доля.