Придет ли мне пенсия в июле, если закончила колледж в конце июня?

я получаю пенсию по потере кормильца,уч илась в колледже.закончила колледж в конце июня, заплатят ли мне пенсию в июле и августе?

, Динара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В июле не должны прислать, ведь вы же уже закончили учиться.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я получаю пенсию по потере кормильца, уч илась в колледже.закончила колледж в конце июня, заплатят ли мне пенсию в июле и августе?
Динара

Добрый день!

Динара, Вы, скорее всего, прошли итоговую аттестацию в июне!? В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, Вам нужно написать заявление на предоставление Вам каникул и до отчисления Вы будете студенткой колледжа и Вы будете вправе получать пенсию во время нахождения на каникулах.

Удачи Вам!